FLANC

 
 Presidentes Honorarios
 
Nombre Correo Electrónico Pais  
Reinaldo Poblete+   Chile cl
Humberto Hinojosa+   Perú pe
Paulo Mangabeira+   Brazil br
Abraham Krivoy abrahamkrivoy@cantv.net Venezuela ve
Armando Basso armandobasso@gmail.com Argentina ar
Mauro Loyo neuro_mloyov@yahoo.com México mx
Juan Mendoza mendozave@hotmail.com Colombia co
Jorge Mendez jorgemendez@manquehue.net Chile cl
Fernando Rueda fruefra@hotmail.com México mx
L. Ditzel+   Brazil br
Tito Perilla titoperilla@hotmail.com Colombia co
Héctor Giocoli hgiocoli@intramed.net.ar Argentina ar
Uldarico Roca urocca@clinicasanfelipe.com Perú pe
Marco Molina drmolinam@yahoo.com Honduras ho
Nestor Renzi nestororenzi@fibertel.com.ar Argentina ar
Leonidas Quintana leonquin@gmail.com Chile cl
Remberto Burgos rembertoburgos@yahoo.com Colombia co
Ernesto Herrera neuroherrera@hotmail.com El Salvador el
Marcos Masini marcos.masini@uol.com.br Brazil br
Jose Landeiro jlandeiro@gmail.com Brazil br
Rogelio Revuelta rogelio7revuelta@gmail.com México mx
Roberto Santos santosditto@gmail.com Ecuador ec
Edgardo Spagnuolo spagjohn@yahoo.com Uruguay ec

 

 

 
 

1

The Neurosurgical Atlas

2

Revista Neurocirugia

3

North American Spine Society: NASS

4

Journal of Neurosurgery

5

American Association of Neurological Surgeons

6

EANS: The European Association of Neurosurgical Societies

7

Congress of Neurological Surgeons

8

World Federation of Neurosurgical Societies: WFNS

9

North American Spine Society

10

Surgical Neurology International
 


 

Nuestros patrocinadores

 

Sociedades Federadas de la FLANC

 

 

   
 


Nuevas Sociedades Federadas de la FLANC

   
 

   


 

 
MIEMBRO DE LA WORLD FEDERATION OF NEUROSURGICAL SOCIETIES FEDERACION LATINOAMERICANA DE SOCIEDADES DE NEUROCIRUGIA Ciudadela 1252, APT 502, Montevideo, Uruguay, CP 11000